BezirksmeisterInnen LP1

JUGEND 1

JahrSchützInVereinErgebnis
2001Pichler ElisabethUSV Kirchberg170
2007Husz MartinSSV Blumau177
2010Prettenhofer LukasSG Baden188
2011Döller AlexanderSV Klausen-L.160
2013Winter FlorianSG Baden155
2014Gosch MarioSSV Blumau191
2016Herzog JeremySSV Blumau171
2017Herzog JeremySSV Blumau192
2018Herzog JeremySSV Blumau185
2019Berger LeonSV Klausen-L.184
2020Berger LeonSV Klausen-L.188
 

JUGEND 2

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2001 Engelke Alexander SG Neunkirchen 152
2006 Höppel Stefan HSV Zwölfaxing 169
2007 Dorfhofer Alexandra USV Kirchberg 137
2008 Stupka Andreas SG Baden 162
2009 Hable Alexander SV Klausen-L. 173
2012 Döller Alexander SV Klausen-L. 163
2013 Brousek Ferdinand SG Baden 183
2015 Gosch Mario SSV Blumau 175
2016 Gosch Mario SSV Blumau 169
2017 Maier Marco SSV Blumau 140
2019 Herzog Jeremy SSV Blumau 127
2020 Herzog Jeremy SSV Blumau 165
 

JUNGSCHÜTZEN u. JUNGSCHÜTZINNEN

JahrSchützInVereinErgebnis
2001Eder ReinhardHSV Baden333
2007Höppel StefanHSV Zwölfaxing340
2008Höppel StefanHSV Zwölfaxing349
2009Sattler KatharinaSV Klausen-L.311
2010Neureitter SebastianSG Baden359
2011Husz MartinSSV Blumau356
2012Brousek FerdinandSG Baden356
2017Gosch MarioSSV Blumau349
2018Gosch MarioSSV Blumau358
2019Lerchner StefanSV Klausen-L.336
 

 

JUNIOREN u. JUNIORINNEN

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2003 Bitzinger Reinhard HSV Hainburg 260
2004 Bitzinger Reinhard HSV Hainburg 339
2005 Bitzinger Reinhard HSV Hainburg 346
2009 Prokop Sebastian HSV Zwölfaxing 343
2011 Stupka Andreas SG Baden 331
2012 Writzmann Philipp SG Baden 359
2013 Writzmann Philipp SG Baden 358
2020 Lerchner Stefan SV Klausen-L. 359
 

FRAUEN

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2000 Strasser Christa SG Baden 369
2001 Strasser Christa SG Baden 365
2002 Halbweis Ottilie Zwölfaxinger SSV 353
2003 Rössler Sonja PSV Schwechat 372
2004 Rössler Sonja PSV Schwechat 358
2005 Strasser Christa SG Baden 372
2006 Strasser Christa SG Baden 375
2007 Rössler Sonja PSV Schwechat 361
2008 Strasser Christa SG Baden 374
2009 Strasser Christa SG Baden 362
2010 Strasser Christa SSV Blumau 369
2011 Strasser Christa SSV Blumau 367
2012 Skluzak Iryna PSV Schwechat 366
2013 Skluzak Iryna PSV Schwechat 370
2014 Strasser Christa SSV Blumau 360
2015 Zimper Lisa SSV Blumau 371
2016 Strasser Christa SSV Blumau 362
2017 Strasser Christa SSV Blumau 362
2018 Zimper Lisa SSV Blumau 379
2019 Zimper Lisa SSV Blumau 372
2020 Zimper Lisa SSV Blumau 364
 

MÄNNER

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2000 Wicke Heinrich PSV Schwechat 378
2001 Jurak Albert PSV Schwechat 378
2002 Prokop Alfred HSV Zwölfaxing 376
2003 Fuhry Hans PSV Schwechat 375
2004 Jurak Albert PSV Schwechat 372
2005 Jurak Albert PSV Schwechat 378
2006 Jurak Albert PSV Schwechat 376
2007 Fuhry Hans PSV Schwechat 378
2008 Fuhry Hans PSV Schwechat 374
2009 Fuhry Hans PSV Schwechat 371
2010 Pavic Milos HSV Zwölfaxing 368
2011 Pavic Milos HSV Panzer 369
2012 Fuhry Hans PSV Schwechat 367
2013 Lampl Thomas SSV Blumau 368
2014 Hofbauer Norbert SSV Blumau 370
2015 Fuhry Hans PSV Schwechat 372
2016 Lampl Thomas SSV Blumau 376
2017 Lampl Thomas SSV Blumau 371
2018 Lampl Thomas SSV Blumau 374
2019 Lampl Thomas SSV Blumau 372
2020 Lampl Thomas SSV Blumau 374
 

SENIOREN 1

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2000 Eder Günter HSV Baden 368
2001 Rader Rudolf J. Wollendorf 371
2002 Eder Günter HSV Baden 371
2003 Strasser Gerhard SG Baden 365
2004 Herzog Erwin SSV Blumau 378
2005 Strasser Gerhard SG Baden 378
2006 Tauchner Herbert USV Kirchberg 368
2007 Strasser Gerhard SG Baden 370
2008 Jurak Albert PSV Schwechat 370
2009 Jurak Albert PSV Schwechat 375
2010 Jurak Albert PSV Schwechat 370
2011 Jurak Albert PSV Schwechat 375
2012 Pavic Milos HSV Panzer 374
2013 Pavic Milos HSV Panzer 375
2014 Pavic Milos HSV Panzer 369
2015 Wolf Kurt SSV Blumau 374
2016 Wolf Kurt SSV Blumau 376
2017 Pavic Milos HSV Götzendorf 365
2018 Pavic Milos HSV Götzendorf 368
2019 Klika Peter SSV Blumau 371
2020 Hierath Oskar HSV Götzendorf 368
 

SENIOREN 2

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2000 Sezima Karl HSV Baden 362
2001 Sezima Karl HSV Baden 367
2002 Sezima Karl HSV Baden 367
2003 Sezima Karl HSV Baden 367
2004 Sezima Karl HSV Baden 369
2005 Sezima Karl HSV Baden 358
2006 Rader Rudolf SG Neunkirchen 365
2007 Foit Kurt HSV Baden 359
2008 Foit Kurt HSV Baden 358
2009 Sezima Karl HSV Baden 356
2010 Strasser Gerhard
SSV Blumau 353
2011 Takvorian Wolfgang ATV Gloggnitz 356
2012 Sezima Karl HSV Baden 363
2013 Herzog Erwin SSV Blumau 361
2014 Strasser Gerhard SSV Blumau 353
2015 Komatitsch Helmut SSV Blumau 328
2016 John Georg ATV Gloggnitz 340
2017 Herzog Erwin SSV Blumau 365
2018 Gansterer Josef USV Kirchberg 336
2019 Fuhry Hans PSV Schwechat 372
2020 Fuhry Hans KSV Flughafen 372

 

SENIOREN 3

Jahr SchützIn Verein Ergebnis
2000 Fischer Kurt SSV Blumau 348*
2001 Czermak Herbert KSV EVN 340*
2002 Czermak Herbert KSV EVN 332*
2003 Haberfellner Johann SG Neunkirchen 347*
2004 Haberfellner Johann SG Neunkirchen 271**
2005 Haberfellner Johann SG Neunkirchen 281**
2006 Haberfellner Johann SG Neunkirchen 289**
2007 Haberfellner Johann SG Neunkirchen 282**
2008 Haberfellner Johann SG Neunkirchen 281**
2009 Fischer Kurt SSV Blumau 277**
2010 Stuhl Karl HSV Panzer 280**
2011 Fischer Kurt SSV Blumau 282**
2012 Foit Kurt HSV Baden 275**
2013 Fischer Kurt SSV Blumau 274**
2014 Fischer Kurt SSV Blumau 281**
2015 Kawan Oskar SG Baden 287**
2016 Kawan Oskar SG Baden 276**
2017 Kawan Oskar SG Baden 379***
2018 Kawan Oskar SG Baden 383***
2019 Kawan Oskar SG Baden 388***
2020 Kawan Oskar SG Baden 391***
*40 Schuss frei **30 Schuss aufgelegt ***40 Schuss aufgelegt
 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.ssvblumau.at/wordpress/bezirksmeisterinnen-lp1/